Глядя из Ростова

В Шахтах завершен ремонт дома, пострадавшего от взрыва газа

В Шахтах завершен ремонт дома, пострадавшего от взрыва газа

Жильцы будут встречать Новый год в своих квартирах
В доме №16 по ул. Хабарова в Шахтах закончены восстановительные работы. В понедельник, 30 декабря, губернатор Ростовской области Василий Голубев пообщался с жильцами, которые возвращаются в свои квартиры.

В доме полностью восстановлены лестничные марши, смонтировано лифтовое оборудование, приведен в порядок подъезд. Также произведена замена водопровода, газовых сетей, канализации и электропроводки. 

По словам Голубева, работа была непростая, так как подрядчику пришлось заменить все коммуникации и часть конструкции. 

- Дом был сдан позже, чем планировалось, потому что хотели все сделать не в ущерб качеству. Как видите, люди возвращаются домой, у них есть возможность встретить новогодние праздники в своих квартирах, - сказал глава региона.

Он также поручил шахтинским чиновникам благоустроить прилегающую территорию рядом с домом и рассмотреть возможность ремонта соседних подъездов.

Напомним, взрыв бытового газа в Шахтах произошел 14 января 2019 года. В результате обрушились 8 и 9 этажи (ул. Хабарова, 16), а также пострадал соседний пятиэтажный дом (ул. Хабарова, 18). Погибли пять человек, четверо пострадали. 

После признания комиссией поврежденных зданий безопасными для восстановления, началась масштабная реконструкция. Ремонтные работы в доме №18 были завершены осенью, жильцы заселились в квартиры 1 сентября.

Ранее "Панорама" сообщала про установление двоих подозреваемых в деле о взрыве бытового газа в Шахтах. Речь идет о начальнике службы ВДГО и слесаре.

Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет