Глядя из Ростова

В Таганроге жители организовали лодочную переправу через лужу на Чехова

В Таганроге жители организовали лодочную переправу через лужу на Чехова

Городской "водоем" резко вырос после дождей из-за нефункционирующей ливневой канализации
В Таганроге по одной из главных луж города на улице Чехова, 341, местные жители устроили заплыв на резиновой лодке.

Площадь и глубина лужи с наступлением весны увеличились, так что таганрожцы смогли без проблем использовать плавучее средство - резиновую лодку Все происходящее они назвали "переправой", и действительно помогли преодолеть городской "водоем" нескольких прохожим.

изображение_2021-03-27_193524.png

- Дождь перестал идти ещё утром, поэтому уровень снизился, но мель мы нашли только у низкого берега. Волнение от машин умеренное, беременных детей укачивать не будет. Уровень низок для гребли, но во время ливня глубины хватит! Прокинули трос, перетянули несколько пешеходов.Прохожие и машины останавливались, автобусы сигналили. Судя по реакции, объект имеет привлекательность для туристов; не поэтому ли администрация так медлит? - сообщили жители на странице в Instagram другой знаменитой лужи города - на улице Петровской. Она никогда не пересыхает.

Лужа на улице Чехова уже стала символом города. Затапливать эту территорию начало несколько лет назад. После дождей лужа разливается как озеро. По мнению жителей, появление лужи связано с проблемной "ливневкой", которая внезапно перестала справляться с водой. Однако, местные власти не спешат решать этот вопрос.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет