Глядя из Ростова

В Волгодонске двух начальников обвинили в падении мальчика в открытый люк

В Волгодонске двух начальников обвинили в падении мальчика в открытый люк

Ребенок получил серьезные травмы
Следователи предъявили обвинение двум должностным лицам, из-за халатности которых 12-летний ребенок провалился в открытый люк в Волгодонске. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Инцидент произошел 3 мая. Ребенок гулял в районе дома № 5 по ул. 50 лет ВЛКСМ и упал в открытый люк, доступ к которому не был ограничен для прохожих. Мальчик получил серьезные травмы, которые квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

За расследование взялся первый отдел донского следкома по особо важным делам. Как удалось установить, произошедшее стало следствием ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей и.о. начальника участка сетей водопровода МУП МО "Город Волгодонск Водоканал", а также главным инженером МАУК «Парк Победы» .

Должностные лица не контролировали территорию, за которую отвечали. Уголовное дело, по которому предъявлено обвинение, возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Теперь начальникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет или принудительные работы с лишением права занимать должности.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет