Глядя из Ростова

В Волгодонске вновь ищут подрядчика для возведения фонтана в сквере "Дружба"

В Волгодонске вновь ищут подрядчика для возведения фонтана в сквере "Дружба"

ФАС отменила итоги предыдущего аукциона из-за жалоб предпринимателей
Администрация Волгодонска объявила о проведении 19 июня повторного электронного аукциона. В ходе торгов вновь определят подрядчика для строительства фонтана в сквере "Дружба".

Напомним, что результаты аукциона, состоявшегося ранее, были отменены антимонопольной службой (ФАС) из-за поступивших жалоб со стороны недовольных итогами других участников торгов. Извещение об этом было размещено 3 июня на сайте госзакупок.

Тем временем подготовительные работы по сооружению плоскостного фонтана в сквере «Дружба» в Волгодонске идут полным ходом. Ожидается, что фонтан будет сдан в эксплуатацию не позднее конца августа 2020 года.

Начальная стоимость строительства фонтана была заявлена в размере 9,3 миллиона рублей, деньги на это были выделены Волгодонску заводом "Атоммаш".

Теперь подрядчику предстоит хорошо поработать, ведь для фонтана требуется не только обустроить саму чашу с подземным резервуаром и технологическим помещением, но и выполнить подвод коммуникаций, поставить фильтровальную установку, декоративный решетчатый настил, выложить плитку.

Предполагается, что в темное время фонтан будет красиво подсвечиваться.

Ранее сообщалось, что в Таганроге построят ледовый каток.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет