Город

Алексей Логвиненко посетил выставку «Пришел я к вам с любовью», приуроченную в 275-летию Ростова

Алексей Логвиненко посетил выставку «Пришел я к вам с любовью», приуроченную в 275-летию Ростова

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко побывал на выставке «Пришел я к вам с любовью», открывшейся  в Ростовском музее краеведения к 275-летию донской столицы Вмести с градоначальником экспозицию посетил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Выставка посвящена небесному покровителю Ростова святителю Димитрию Ростовскому, в честь которого город получил свое историческое название. На ней представлены более ста экспонатов - старинные книги, иконы, картины, гравюры, паломнические реликвии и облачения, произведения декоративно-прикладного искусства.

Известный церковный писатель и просветитель Димитрий Ростовский внес бесценный вклад в российскую культуру. Он был причислен к лику святых в 1757 году. Канонизацию святителя отметили спуском на воду 100-пушечного корабля «Святой Димитрий Ростовский», а также строительством одноименной крепости, с которой ведёт свою историю город Ростов- на-Дону.

И еще одна выставка в краеведческом музее, приуроченная к юбилею донской столицы,  привлекла внимание Алексея Логвиненко - «Свет в окне». Она знакомит с архитектурным обрамлением окон старинных ростовских особняков и рассказывает об истории освещения в городе.

Обе выставки ждут посетителей. Они будут работать все дни празднования юбилея Ростова
Иллюстрация: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»