Город

Для школы олимпийского резерва в Ростове построят крытый манеж за 387 млн рублей

Для школы олимпийского резерва в Ростове построят крытый манеж за 387 млн рублей

Минстрой уже ищет подрядчика для возведения объекта

Минстрой Ростовской области ищет подрядчика на строительство нового крытого футбольного манежа около школы олимпийского резерва на Буденновском, 101. Начальная цена объявленного конкурса — около 387 млн рублей.

Проектом предусмотрено возведение 3-этажного здания и одноэтажной пристройки к нему.

В манеже сделают футбольное поле 60 на 40 метров, спортивный зал для занятий баскетболом, гандболом, волейболом и большим теннисом, раздевалки, санузлы, тренажерный зал, технические помещения.

Объект рассчитан на 1069 зрительских мест, включая 4 места для людей с ограниченными возможностями. Проектом также прописан пандус для доступа в здание инвалидов на креслах-колясках.

Площадь участка под застройку составляет 3,24 га, площадь манежа — 5 тыс кв.метров.

Подрядчик должен завершить строительство не позднее 31 мая 2022 года.

Ранее сообщалось, что в новом манеже будут готовить не только спортсменов из училища олимпийского резерва, но и из спортивных школ Ростова. Также здесь будут проводиться областные соревнования по футболу среди детско-юношеских и любительских команд.




Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»