Город

Логвиненко обсудил с ростовчанами ремонт дорог и освещение улиц

Логвиненко обсудил с ростовчанами ремонт дорог и освещение улиц

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко провел личный прием граждан. Основными темами в этот раз стали ремонт дорог, благоустройство территорий и расселение аварийного жилья.

Одну из жительниц дома по улице Погодина, 20б, литер А, в частности, волновал вопрос о сроках его расселения. Городские власти уже провели оценку стоимости жилых помещений и направили предложения для внесения изменений в программу по расселению аварийного жилфонда.

- Нашу инициативу поддержали, программные мероприятия скорректировали. После оформления всех необходимых документов ростовчанке выплатят выкупную стоимость за изымаемое жилье. Это должно произойти уже в декабре, - рассказал Логвиненко.

Ростовчан также волновал вопрос о ремонте дороги между улицей Ц. Куникова и переулком Ашхабадским. Работы обойдутся 8 млн рублей. Дорогу приведут в порядок до 1 декабря.

Обсуждался вопрос об отсутствии уличного освещения на улице Батуринской. Здесь установят 25 железобетонных опор, более 40 светильников. Сейчас завершаются проектные работы. Объект сдадут к середине февраля.

Помимо прочего, уже приступили к строительству освещения на ул. 3-ой Круговой и в пер. Салютина, установлено 11 опор наружного освещения.

А жители дома по улице Таганрогской, 124/2 попросили обновить детскую площадку. Деньги в размере 3,4 млн рублей на благоустройство игровой зоны выделены. До 20 декабря здесь обустроят прорезиненное покрытие, садово-парковые диваны и урны.

Иллюстрация: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»