Новое приемное отделение городской больницы скорой помощи в Ростове откроют в июне. Об этом рассказала заместитель губернатора Ростовской области Олеся Старжинская.
- Вчера были на этом объекте. Очень хорошими темпами идёт строительство. На объекте достаточно специалистов. Там уже вырисовывается здание, - сказала Старжинская.
Строительство нового модуля больницы связано с тем, что отделение уже не справляется с потоком посетителей. Стоимость строительных работ составляет 570 млн рублей. Большая часть средств выделена из федерального бюджета в рамках нацпроекта.
Однако почти год региональный минздрав не мог найти подрядчика на возведение этого объекта с апреля. Основной причиной стали многочисленные жалобы участников конкурсных процедур, направляемые в антимонопольную службу.
Реализация проекта могла сорваться. Ростовской области грозило финансовое взыскание в размере 10% от объема выделенной субсидии. Поэтому в донской столице экстренно создали штаб по контролю за строительством корпуса БСМП.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: БСМП / vk.com