Город

Новый парк от ГК «ЮгСтройИнвест» открылся на левом берегу Дона в Ростове

Новый парк от ГК «ЮгСтройИнвест» открылся на левом берегу Дона в Ростове

Большой уникальный парк за счет собственных средств построила ГК «ЮгСтройИнвест» в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Парк уже передан городу и принимает гостей.

Уникальный парк стал частью концепции первого на левом берегу Дона в Ростове микрорайона «Левобережье».

На сегодняшний день благоустройство территории выполнено в полном объеме. Она занимает площадь почти в 15 гектаров, из которых половина приходится непосредственно на парковую зону. Парк ежегодно сможет принимать свыше полумиллиона посетителей.

По проекту ГК «ЮгСтройИнвест» новый парк продолжает концептуальную идею ростовского Левобережья как территории активного отдыха и здорового образа жизни. Главными точками притяжения станут аллея с тремя видами фонтанов, один из которых с подсветкой, живописные болотные сады, амфитеатр для праздничных мероприятий. Также в парке есть яркие детские площадки с горками и качелями, площадки для игр с мячом. Оборудованы скейт-парк, скалодром, памп-трек и велодорожки. Рядом с пунктом велопроката возведена живописная ротонда.

Ландшафтный дизайн парковой зоны отображает донскую природу.  Ее оригинальную палитру создают разнотравье и обилие цветущих деревьев. Парк украшают многолетники, злаковые, декоративные вишни, яблони и груши. Были также высажены взрослые деревья, дающие комфортную тень для посетителей.
Иллюстрация: ГК "ЮгСтройИнвест"

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»