Город

У главы администрации Ростова обнаружились доходные акции и облигации

У главы администрации Ростова обнаружились доходные акции и облигации

Свободные средства Логвиненко вложил в Сбербанк

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко представил декларацию для участия в выборах депутатов гордумы 7 созыва. 

Согласно опубликованным документам, на счетах ростовского градоначальника Алексея Логвиненко скопилось 18,6 млн рублей. Однако это далеко не все его сбережения. Часть средств 46-летний выходец из Таганрога инвестировал в акции и облигации Сбербанка.

В собственности у Алексея Логвиненко - 150 тыс акций банка стоимостью по текущим котировкам (на 11 сентября) 33,3 млн рублей. 

Логвиненко также приобрел облигации Сбербанка двух серий - на 34,8 и 20 млн рублей по номиналу, указано в декларации. 

Также сообщается, что в 2019 году Логвиненко получал доходы сразу из нескольких источников: зарплата в администрации города составила 1,77 млн рублей, в ГУ МВД по Ростовской области - 226,2 тыс рублей, доход от ООО “Водные ресурсы”, которое он возглавлял до февраля 2019 года - 17 тыс рублей.

На посту главы администрации Ростова чиновник работает с апреля 2019 года. Напрямую он не владеет ни квартирами, ни автомобилями.



Иллюстрация: u-f.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»