Город

В Ростове рядом с портом на берегу Дона продают почти 2 га земли

В Ростове рядом с портом на берегу Дона продают почти 2 га земли

Эта территория может оказаться в зоне строительства новой пешеходной зоны
На сайте объявлений «Авито» в Ростове выставлен на продажу участок площадью 1,73 га рядом с портом.

Согласно объявлению, территория по адресу 13-я Линия, 91/107 предназначена под строительство жилых домов, торговых, офисных площадей, либо гостиниц.

- Участок расположен в районе с хорошей транспортной доступностью на правом берегу Дона, напротив Зеленого острова, на территории Ростовского речного порта (по решению Правительства Ростовской области, в 1 квартале 2022 году начинается перенос порта на левый берег Дона), - говорится в объявлении.


Начальная стоимость земли — 49 млн рублей.

В объявлении также указано, что торги состоятся 28 февраля по цене лучшего предложения.

Напомним, территория рядом с ростовским портом сейчас довольно спорная. В этом районе будет построена пешеходная зона, а сам порт перенесут на левый берег Дона.

Ранее градоначальник Алексей Логвиненко обещал выкупить землю в этом районе, а также запретить там высотную многоэтажную застройку.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»