Город

В Ростове пойдет с молотка "Мерседес" полковника Захарченко

В Ростове пойдет с молотка "Мерседес" полковника Захарченко

Того самого, у которого изъяли наличности на сумму в 9 млрд. рублей
В Ростовской области выставлен на продажу автомобиль "Мерседес-Бенц E250 CGI ", принадлежащий полковнику Дмитрию Захарченко.

Согласно информации, размещенной на сайте Росимущества, автомобиль, изъятый у обвиняемого в коррупции бывшего высокопоставленного сотрудника полиции, выпущенный в 2010 году, будет выставлен на торги территориальным управлением ведомства по начальной цене 986 тыс. рублей. Машину реализуют посредством электронного конкурса на площадке «Сбербанк-АСТ».

Найдет ли покупателя автомобиль, скандально "засвеченный" благодаря своему прежнему владельцу, покажет время.

Напомним, начальник управления "Т" МВД РФ Дмитрия Захарченко арестовали 10 сентября 2016 года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей, а также по обвинениям в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию.

Во время обыска в квартирах родственников Захарченко было изъято около 9 млрд рублей наличными. Недавно все 9 млрд рублей были перечислены в бюджет России.

Помимо денег и изделий из золота у Захарченко конфискованы 11 квартир, 16 машиноместа и четыре автомобиля - два "Мерседеса-Бенц" и два "Порше Кайен".


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»