18 октября в Ростове заложили новый парк. Его назвали в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.
Парк будет располагаться в микрорайоне Левенцовском. Его общая площадь 7,4 гектара. Концепция предусматривает создание не только мемориальной зоны, но и археологического парка,а также образовательного кластера для детей и взрослых.
Здесь будут детские и спортивные площадки, фудкорт, площадка для воркаута, скейт-парк, а также площадь с видом на храм. Три дерева в новом парке посадил губернатор Юрий Слюсарь. Это пятилетние саженцы платана кленолистного.
- Деревья, которые мы сегодня посадим, – 160 штук – это не просто вклад в зелёный каркас города, но и добрая, живая память о наших отцах, дедах, всех предках, которые сложили голову за нашу свободу, - сказал Слюсапрь.
Отметим, что сегодня в Ростовской области проходит традиционный осенний День древонасаждения. В нем принимают участие более 16 тысяч человек, около 300 единиц коммунальной техники. Планируется высадить почти 12 тысяч деревьев и 14 тысяч кустарников.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: donland.ruПодпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.