Происшествия

Экс-главу донского ГУФСИН похоронят в Ростове со всеми почестями

Экс-главу донского ГУФСИН похоронят в Ростове со всеми почестями

прощание пройдет в часовне на Северном кладбище
10 июня, на Северном кладбище в донской столице похоронят бывшего руководителя донского ФСИН Сергея Смирнова, находившегося под следствием и добровольно ушедшего из жизни. Прощание пройдет в часовне на Северном.

Генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов скончался в реанимации 20-й поликлиники несмотря на усилия врачей. Подследственный был обнаружен 7 июня через несколько часов после решения суда отказать в изменении меры пресечения и, как и было, оставить под стражей экс-начальника донского ГУФСИН.

Напомним, бывший начальника ГУФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов был задержан задержали в середине июля прошлого года. Ему предъявили обвинение в получение взятки в крупном размере с использованием служебного положения. Арест Смирнова связывают с уголовным преследованием его заместителя Сергея Ральникова. В феврале этого года сам Рыльников тоже пытался покончить жизнь самоубийством в вагоне поезда, который вез его на допрос в Москву.

Как сообщает портал 161.ru, родные будут прощаться с покойным узким кругом. В то же время покойному окажут все почести, полагающиеся ему по званию, несмотря на то, что находился под следствием по подозрению в получении взятки: суда и приговора, вступившего в законную силу, еще нет. В том числе, будут оружейные залпы.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет