Происшествия

В центре Ростова у дома обвалилась несущая стена: ВИДЕО

В центре Ростова у дома обвалилась несущая стена: ВИДЕО

Жильцам предложили временно переехать в маневренный жилой фонд
Ночью 29 марта рухнула стена в двухэтажном жилом доме на пересечении улицы Станиславского и переулка Университетского в донской столице.

По словам жильцов, накануне сотрудники водоканала в подвале дома меняли коммуникационные трубы, а оно трех часов ночи они проснулись от грохота. Оказалось, что в подвале рухнула несущая стена, и во всех комнатах над подвалом стал проседать пол, а на стенах появились трещины.

Сейчас распоряжением администрации Кировского района в доме перекрыты газ и вода, жильцов эвакуировали и предложили временно переселиться в маневренный фонд.

"Подвал регулярно затапливали подземные воды, - сообщили жители.- Власти никак не хотели признавать наш дом аварийным, хотя мы их предупреждали о последствиях..."

На первом этаже дома жили три семьи, на втором - четыре, сообщает портал rostov.ru. Некоторые жильцы переехали к родственникам и не знают, что будет дальше, - дом будет отремонтирован или власти предложат новое жилье.

Обрушение стен в Ростове - далеко не редкость. Дома, построенные в центре донской столицы много десятилетий тому назад, пришли в аварийное состояние. Не так давно на улице Серафимовича по вине застройщика отвалилась стена дома, возбуждено уголовное дело.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео, rostov.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет