В отношении пока еще неустановленной женщины, выбросившей в мусорный контейнер еще живую новорожденную девочку, следственный отдел по Пролетарскому району Ростова-на-Дону возбудил уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка".
26 января в мусорном контейнере на проспекте 40-летия Победы в донской столице местные жители
обнаружили труп новорожденной девочки, завернутой в полимерный пакет. На теле новорожденной не было обнаружено следов насильственной смерти, точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.
По предварительной информации, ребенок родился живым и был выброшен живым в мусорник. Предположительно девочка умерла от переохлажддения.
Сейчас по уголовному делу выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, сообщает донской следком.
В свою очередь донская полиция объявила награду в 100 тыс. рублей за информацию о подозреваемой.