Криминал

Двоих ростовчан подозревают в вооруженных ограблениях магазинов в Аксае

Двоих ростовчан подозревают в вооруженных ограблениях магазинов в Аксае

Оба задержаны в Приволжском федеральном округе
Двое ростовчан подозреваются в ограблениях магазинов в городе Аксай Ростовской области с применением огнестрельного оружия. Сотрудники донской полиции задержали их в Приволжском федеральном округе.

Одному задержанному 29 лет, и ранее он уже привлекался к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия. Второму - 21 год, ранее он не судим.

По предварительной информации, 9 декабря молодые мужчинысовершили разбойное нападение на магазин "Магнит", расположенный на улице Мира. Из-за сопротивление торгового персонала они были вынуждены убежать, но один из них выстрелил в потолок.

В ходе следственных действий выяснилось, что 29-летний мужчина еще причастен к подобному преступлению, совершенному в ноябре этого года. Под угрозой применения огнестрельного орудия он забрал около пяти тыс. рублей из аксайского магазина на улице Ленина.

Возбуждены уголовные дела по статье "Разбой", сообщает донской полицейский главк.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»