Криминал

Экс-председатель "Капиталбанка" обжаловал приговор о мошенничестве

Экс-председатель "Капиталбанка" обжаловал приговор о мошенничестве

Защита подала апелляционную жалобу
Бывший руководитель обанкротившегося "Капиталбанка" Сергей Осипов оспорил приговор Ленинского суда Ростова. 

Адвокат Осипова Дмитрий Конов подал в апелляционную судебную инстанцию жалобу на вынесенный приговор о мошенничестве, пишет "КоммерсантЪ-Юг".

Напомним, 15 ноября 2019 года Сергея Осипова признали виновным в преступлении по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет в колонии общего режима.

На суде было доказано, что Осипов похитил более 717 млн рублей банковских средств, распорядившись выдать в 2015 и 2016 гг. двум бизнесменам из Москвы Александру Губину и Андрею Лыщику пять заведомо невозвратных кредитных займов.

Таким образом, правопреемнику "Капиталбанка" (после отзыва лицензии в 2016 году) государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" был нанесен крупный ущерб.



Иллюстрация: МК на Дону

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»