Криминал

Осужденный за растрату атаман Евгений Никитин намерен обжаловать приговор в Верховном суде

Осужденный за растрату атаман Евгений Никитин намерен обжаловать приговор в Верховном суде

Апелляция оставила приговор первой инстанции без изменений
Как стало известно, 68-летний экс-атаман Ростовского казачьего округа Евгений Никитин не сумел обжаловать обвинительный приговор в апелляционной инстанции и намерен оспорить это решение в Верховном суде

Приговором суда первой инстанции Евгений Никитин приговорен к трем годам колонии-поселения с выплатой штрафа в размере 2,845 млн. рублей. Экс-атаман признан виновным по статье «Присвоение или растрата в особо крупном размере».

До прихода в 90-е годы в руководство казачеством Никитин работал в правоохранительных органах и дослужился до старшего следователя по особо важным делам ГУВД Ростовской области. За время своей службы в казачьем войске Никитин был награжден шестью казачьими орденами, девятью медалями. Экс-атаман стал первым на Дону полным кавалером почетного ордена «За Веру, Дон и Отечество».


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»