Криминал

Ростовчанка обманом получила кредит в банке

Ростовчанка обманом получила кредит в банке

Предоставила фальшивые документы
Заемщица не планировала возвращать деньги, поэтому предоставила менеджеру банка фальшивую справку о трудоустройстве. Полицейские задержали 47-летнюю правонарушительницу, - сообщает пресс-служба главка областного МВД.

К правоохранителям с заявлением обратился руководитель одного из банков в Советском районе. Он пояснил, что к ним обратилась женщина и взяла кредит на сумму 235 тысяч рублей. Все необходимые документы женщина предоставила, однако после более тщательной проверки оказалось, что справка о трудовой деятельности не настоящая, а информация в ней не соответствует действительности.

Возбуждено уголовное дело по статье 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». 47-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Иллюстрация: Клопс

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»