Криминал

В Ростовской области рыбаки пытались дать взятку  сотруднику ФСБ

В Ростовской области рыбаки пытались дать взятку сотруднику ФСБ

Браконьеры "оценили" честь пограничника в 55 тысяч рублей
Второй отдел по расследованию особо важных дел областного следкома завершил расследование уголовного дела в отношении рыбаков, пытавшихся задобрить сотрудника ФСБ. Дело передано в суд.

Владимир и Анатолий Угленко, промышляющие в Таганрогском заливе Азовского моря, обвиняются в даче взятки сотруднику пограничного управления ФСБ по Ростовской области. Третий подельник — Александр Моисеенко, бывший сотрудник ППС МВД по Ростовской области «Азовский», — в посредничестве во взятничестве.

По версии следствия, с помощью Моисеенко рыбаки дали 55 тысяч рублей сотруднику ФСБ за «крышевание», что в частности предполагало и передачу служебной информацию о готовящихся природоохранных мероприятий на водоемах. Рыбаки были задержаны после передачи денег.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»