Криминал

В Новочеркасске зам. начальника, недовольный увольнением,  заказал начальника за $10000

В Новочеркасске зам. начальника, недовольный увольнением, заказал начальника за $10000

Оперативникам, инсценировавшим преступление, он передал деньги и две боевых гранаты

В Новочеркасском суде  рассмотрено уголовное дело заместитель начальника автотранспортного цеха НЭВЗа Сергея Парфенова. Он признан виновным по двум статьям УК РФ «Организация приготовления к убийству двух лиц, в связи с осуществлением ими служебной деятельности, общеопасным  способом, по найму» и «Незаконный оборот оружия».
Судом установлено, что Парфенов решил организовать убийство директора по материально-техническому обеспечению и логистике данного предприятия Владислава Мергасова и его водителя Виктора Беляева. Мотив — включение преступника в список на увольнение.
Готовясь к преступлению, Парфенов приобрёл  у неустановленных следствием лиц две боевые гранаты марки РГД-5 и РГН, снаряженные взрывателями, которые затем передал  выступившему в роли «киллера» сотруднику полиции ГУ МВД России по Южному федеральному округу вместе с 10 тысячами долларов США. После инсценировки убийства Мергасова и Беляева, Парфенов был задержан.
Как сообщили в полицейском главке Южного федерального округа, предварительное расследование по делу было проведено седьмым следственным управлением Главного следственного управления СК РФ, дислоцированным в регионе. С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда Сергей Парфенов признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год с установлением запретов.
Приговор в законную силу не вступил.

Роман Крафт
 



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»