Криминал

В Ростов доставили украинского экстремиста из Крыма

В Ростов доставили украинского экстремиста из Крыма

Его обвиняют в подготовке взрыва
Арестованного националиста из Крыма Олега Приходько, обвиняемого в подготовке взрыва административного здания в Саках, доставили в СИЗО Ростова. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Назим Шейхмамбетов.

-Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Саки Республики Крым задержан российский гражданин, приверженец нацистской идеологии, являющийся членом украинских экстремистских организаций, который планировал совершить взрыв в одном из административных зданий Республики Крым, - сказано в сообщении  ведомства.

В принадлежащем крымчанину гараже следователи обнаружили готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления и бутылки с зажигательной смесью.

Напомним, 8 февраля 2019 года ФСБ Крыма проводило обыск у Олега Приходько в селе Орехово Сакского района. У  него изъяли украинскую символику, флаги радикальной партии "Свобода", красно-черные флаги и портрет идеолога украинского национализма Степана Бандеры.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ, предусматривающих ответственность за подготовку к террористическому акту и незаконное изготовление взрывных устройств.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также