Криминал

В Ростове отправили за решётку москвича, который наводил вражескую артиллерию на Краснодарский край и ЛНР

В Ростове отправили за решётку москвича, который наводил вражескую артиллерию на Краснодарский край и ЛНР

Южный окружной военный суд в Ростове отправил за решётку москвича Александра Филипцева по обвинению в сотрудничестве с украинскими вооружёнными формированиями. Об этом сообщили в пресс-службе ЮОВС.

Судом и следствием установлено, что в 2023 году фигурант был завербован вражескими спецслужбами. В течении года он и его сообщники передавали кураторам фотографии и координаты военных частей ВС РФ, расположенных на территории Краснодарского края и Луганской народной республики, для последующего нанесения артиллеристских ударов.

Летом прошлого года Филипцев участвовал в подготовке теракта на железной дороге в Сочи. Там он выполнял те же функции, что и прежде: разведка, выяснение координат и фотосъемка.

Приговором суда Александр Филипцев признан виновным по трём статьям и приговорён к 15 годам колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде.

Напомним, ранее Южный окружной военный суд отправил за решётку целое семейство украинских террористов.
Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»