Криминал

В Ростове пенсионерке вернули 800 тыс. рублей, похищенные мошенниками

В Ростове пенсионерке вернули 800 тыс. рублей, похищенные мошенниками

В Ростове пожилой женщине вернули 800 тыс. рублей, которые похитили телефонные мошенники. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Пенсионерка стала жертвой обмана, схема которого многим известна уже давно, однако злоумышленники по-прежнему успешно ей пользуются.

Установлено, что неизвестные, представившись сотрудниками службы безопасности банка, позвонили женщине и убедили ее перевести деньги на «безопасный счет».

Сумма ущерба составила 800 тыс. рублей. Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, она написала заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

- В защиту прав женщины прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Суд встал на сторону прокуратуры. В итоге деньги были взысканы в пользу пенсионерки.

Напомним, в начале апреля всего за неделю телефонные мошенники украли у жителей Ростовской области более 15 млн рублей. Жертвами злоумышленников стали 97 человек.

 

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»