Криминал

В Ростове помощника адвоката за посредничество в даче взятки полицейскому осудили на 7 лет лишения свободы

В Ростове помощника адвоката за посредничество в даче взятки полицейскому осудили на 7 лет лишения свободы

Также ему назначен  штраф в 2,3 миллиона рублей

Ленинский районный Ростова-на-Дону признал помощника адвоката Владимира Гайворонцева виновным в посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере.
Судом установлено, что Гайворонцев согласился помочь своему знакомому полицейскому «решить вопрос» с двумя предпринимателями, обвиняемыми в мошенничестве в сфере автострахования. Речь шла о том, чтобы за взятку в 1 миллион рублей работник полиции освободил бизнесменов от привлечения к уголовной ответственности и поспособствовал возврату их арестованного автомобиля.
В день сговора состоялась и передача взятки.
Приговором суда Владимир Гайворонцев признан виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также осужденному назначен штраф в размере 2 300 000 рублей.

Роман Крафт



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»