В Сети появилось видео пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, посвященное поимке вора, покусившегося на дорогую музыкальную аппаратуру.
По информации пресс-службы, в дежурную часть полиции по городу Батайску обратился владелец одного из заведений, рассказавший о пропаже дорогостоящей техники. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 28-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление.
Как выяснилось, мужчина перелез через забор кафе, после чего с террасы забрал аппаратуру стоимостью 100 тысяч рублей. Злоумышленник хотел продать технику, но не успел.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские изъяли похищенное и передали законному владельцу.
Пользователи сети отреагировали на эту новость с неуместным юмором: «Может, тому, кто украл, она бы больше пригодилась? Глядишь и хиты у нас бы появились», - написал один их читателей паблика.
ВИДЕО