Криминал

В Ростовской области втрое сократилось количество выявленных фальшивых денег

В Ростовской области втрое сократилось количество выявленных фальшивых денег

В основном подделывали 5-тысячные купюры
В Ростовской области в первом квартале 2023 года было обнаружено 113 фальшивых денежных знаков, втрое меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального отделения Южного ГУ Банка России.

В основном подделывали банкноты номиналом 5 тыс рублей (70 штук) и 1 тыс рублей (25 штук).

Также попадались фальшивки номиналом 2 тыс рублей (12 штук), три пятидесятирублевые, две 100-рублевые купюры и одна поддельная монета номиналом 5 рублей.

За весь прошлый год, напомним, было выведено из оборота 999 фальшивых банкнот и 17 поддельных монет на общую сумму 3,27 млн рублей.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»