Криминал

За сломанный собственный палец лжесвидетельница заплатит 5000 рублей штрафа

За сломанный собственный палец лжесвидетельница заплатит 5000 рублей штрафа

Прокуратура г. Донецка поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обратившейся в полицию с заведомо ложным доносом в отношении своего мужа

Как сообщает prokuror.rostov.ru, в феврале 2012 года прокуратурой города проверены материалы сообщения о преступлении, согласно которым Лариса Анищук, 1949 года рождения, в начале января 2012 года обратилась в территориальный отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ее мужа, который ,путем выкручивания, сломал ей палец правой руки. Ввиду того, что супруг заявительницы является инвалидом 2 группы и в силу своего физического состояния не мог этого сделать, по инициативе прокуратуры города была назначена судебно-медицинская экспертиза.

На основании ее результатов 26.03.2012 дознавателем ОМВД РФ по г. Донецку в отношении «погтерпевшей» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По результатам судебного разбирательства Донецким городским судом Анищук признана виновной в совершении названного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»