Криминал

Жительница Сальска подделала документы собрания собственников жилья

Жительница Сальска подделала документы собрания собственников жилья

Она хотела стать председателем
Жительница Сальска осуждена за подделку протокола собрания общего собрания жильцов.

Как было установлено в ходе судебного следствия, 28 января прошлого года Екатерина У. внесла в протокол ложные сведения о проведении собрания и принятии на нем решений, в частности о выходе из состава товарищества собственников недвижимости и выборе нового совета дома, а также - о выборе председателя. Председателем она выбрала себя, подделав подписи жильцов многоквартирного дома.

Кроме того, она уговорила подписать лист регистрации собрания двух жильцов. Не поставив в известность всех жильцов МКД, в начале февраля прошлого года предоставила в ТСН документы, чтобы изменить способа управления общим имуществом.

Нарушение обнаружила прокуратура во время надзорной проверки. Было возбуждено уголовное дело по статье "Подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования".

- Обвиняемой назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев с установлением ограничений по изменению места жительства и выезду за пределы Сальского района, с возложением обязанности явки для регистрации. - сообщает Сальская городская прокуратура.
Иллюстрация: kredfin.info

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»