Мир

В Стамбуле пропал российский студент-компьютерщик

В Стамбуле пропал российский студент-компьютерщик

Ведется расследование
В Стамбуле возбуждено уголовное дело по факту пропажи студента из Санкт-Петербурга Макара Рагина. Об этом сообщил в понедельник, 2 августа, телеканал РЕН-ТВ со ссылкой на мать пропавшего Анну Жидкич.

По данным телеканала, Макар обучается в Варшаве на факультете информатики Польско-Японской академии и приехал в Стамбул на каникулы. 26 июля он покинул отель, предположительно отправившись на экскурсию, после чего связь с молодым человеком прервалась. В гостиничном номере остались его вещи, документы и ноутбук.

Родители Макара прилетели в Турцию на поиски сына. Мать написала заявление в местную полицию.

"Мы пока не получили ордер на прослушку телефона, чтобы узнать, куда он ходил. Сейчас следователи работают возле отеля, опрашивают владельца и местных жителей", - цитируют Анну Жидич РЕН-ТВ.

Известно, что пропавший купил билет на обратный рейс в Литву, откуда он прибыл в Турцию, но на самолет студент не садился.

Родители не теряют надежды отыскать сына.
Иллюстрация: скриншот с камеры видеонаблюдения

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»