Хавбек «Ростова» Дмитрий Скопинцев официально покинул донской клуб и пополнил состав географических соседей. Бывший ростовчан стал новым игроком «Краснодара». Оба клуба опубликовали информацию о состоявшемся переходе на своих ресурсах.
По первоначальному сообщению пресс-службы кубанской команды, стоимость контракта при покупке футболиста составила 4,4 млн евро плюс бонусы. Впрочем, через некоторое время «быки» удалили сообщение о сумме трансфера Скопинцева в своих соцсетях.
Спортсмен выступил с прощальной речью, адресованной партнёрам по «Ростову», тренерскому штабу, а также болельщикам жёлто-синих.
- От всего сердца хочу сказать спасибо «Ростову» за время, которое я провел в команде. Это не просто слова, а мои искренние эмоции. Здесь я всегда чувствовал поддержку партнёров по команде, нашел друзей и всегда был рад выходить на поле при поддержке замечательных болельщиков, - цитирует игрока пресс-служба донского клуба.
Напомним, Скопинцев перешел в «Ростов» в 2016 году из австрийского «Лиферинга», подписав контракт на 3 года. В декабре 2018 года соглашение продлили до 2023 года.
В текущем сезоне футболист провел 15 матчей и отдал две результативные передачи. Также на его счету две игры и забитый мяч в Кубке России.