Спорт

Ростовские хоккеисты выиграли у воскресенского “Химика”

Ростовские хоккеисты выиграли у воскресенского “Химика”

И поднялись на 13 место в турнирной таблице
Встреча ХК “Ростов” с воскресенским “Химиком”, вопреки опасениям, закончилась победой “красно-белых” 2:1. Об этом сообщили накануне в пресс-службе ростовского хоккейного клуба.

В перво двадцатиминутке “кондоры” взяли инициативу в свои руки и закончили период с результатом 1:0, во втором периоде хоккеистам “Химика” удалось сравнять счет.

Последние двадцать минут были безрезультатными, а в добавочное время капитан ростовчан Василий Мякинин забил шайбу в ворота соперника и  добыл победу команде “кондоров”.


- Спасибо команде соперника за игру. Мы забили, они - нет. Как обычно, все решило большинство и выход один на один Василия Мякинина, когда он забил. То есть то, о чем мы ребят просим постоянно, сегодня получилось. Предыдущие два матча мы проиграли с разницей в одну шайбу как раз по тем причинам, по которым сегодня выиграли. Нас, конечно, подвыручил вратарь, потому что в нескольких моментах мог забивать соперник, - прокомментировал исход матча наставник “Ростова” Григорий Пантелеев.

ХК «Ростов» поднялся на 13-е место в турнирной таблице первой Конференции чемпионата ВХЛ. Следующая игра состоится 31 января. Ростовчане на домашнем льду будут принимать столичную  «Звезду». Начало матча в 19:30.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»