Политика

Александр Хуруджи покинул «Партию Роста»

Александр Хуруджи покинул «Партию Роста»

Правозащитник намерен сосредоточится на бизнесе
Бизнесмен и правозащитник Александр Хуруджи заявил об уходе с поста сопредседателя ВПП «Партия Роста», созданной уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Facebook.

- Принял непростое решение - выйти из «Партии Роста». Это был мой первый партийный опыт, классный проект - партия предпринимателей, где чувствуешь себя как дома, где не затыкают рот, где люди искренне думают, как сделать жизнь каждого лучше, а не как за счёт популизма понравиться избирателям. Я прошел путь от рядового члена партии, руководителя отделения по Ростовской области, члена ФПС, ответственного секретаря до сопредседателя партии.Спасибо Борису Титову и всем замечательным соратникам за доверие и драйв, за все пять лет проведённые вместе, было круто, - написал Хуруджи.

Он отметил, что изначально шёл в политику для того, чтобы побеждать. Сейчас избирательная кампания в Госдуму РФ фактически началась. Однако бизнесмен, не будучи участником партии власти, не готов к выборам. А после середины апреля начинать кампанию уже бессмысленно.
 
Ростовский правозащитник попробует найду иную партию-платформу, с трамплина которой есть высокий шанс на победу на предстоящих выборах. Но если такой возможности не представится, то он сосредоточится на предпринимательстве и перелистнет политическую страницу в своей жизни. 

- Если идти на победу как одномандатнику, то шанс есть в случае выдвижения от партии, имеющей право выдвигать кандидатов без сбора подписей. От партии с инфраструктурой, уже с положительным опытом и подготовленным штабом. От партии, которой я как кандидат со своей правозащитной повесткой могу быть интересен. «Единая Россия», «КПРФ, «ЛДПР» - не моё. Обновленная «Справедливая Россия» - возможно (у меня с детства «обострённое чувство справедливости»). Если проявят ко мне интерес, буду изучать такую возможность. Ели не найду партию, где высокий шанс на победу на предстоящих выборах, то сосредоточусь на бизнесе и продолжу свою деятельность в качестве независимого правозащитника, - добавил Хуруджи.

В «Партии Роста» он состоял с 2016 года.

Напомним, ранее Хуруджи заявил об уходе с поста общественного уполномоченного по защите прав предпринимателей. Такое решение он принял, когда убедился, что институт защиты прав предпринимателей уже довольно силен, а блок, которым он занимался, есть кому передать. Должность он занимал на протяжении пяти лет.

Отметим, правозащитником Хуруджи стал после того, как провел в СИЗО девять месяцев по обвинению в хищении 500 млн рублей. После вмешательства политика и бизнесмена Бориса Титова в дело, Хуруджи был выпущен под залог, а затем и оправдан.
Источник фото: facebook.com/khurudzhi

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом