Политика

Депутат гордумы Камышный предложил вести российскую пропаганду в городах-побратимах Ростова

Депутат гордумы Камышный предложил вести российскую пропаганду в городах-побратимах Ростова

Но идея не нашла поддержки у руководства города
Депутат ростовской гордумы от «Единой России» Вячеслав Камышный на очередном заседании муниципального законодательного органа выступил с неожиданной инициативой. Он внезапно предложил использовать связи с городами-побратимами Ростова для российской пропаганды.

- Сегодня, когда идет спецоперация на Украине, коммуникации с западным миром настолько обрезаны, дифференцированы и выхолощены, что Запад не знает реальной ситуации. Я хотел бы обратить внимание на то, что у нас есть несколько городов-побратимов. И с учетом тех коммуникаций, которые у нас есть с ними, надо разработать отдельный формат работы. Необходимо, сохранив коммуникации, доносить реальную ситуацию о происходящем сегодня у нас в стране и во время спецоперации, о позиции российского руководства, о нашей позиции. Для того, чтобы, используя пропагандистко-идеологически этот ресурс, влиять и на позицию жителей этих городов, и в целом на отношение к России, и к нам, - пространно и довольно размыто высказался народный избранник.

Чтобы вести пропаганду в побратимах, он предложил создать при мэрии отдельное управление или отдел.

Впрочем, его предложение не вызвало восторга у руководства города.

- Мы уже с городами-побратимами связывались, и они с нами. Я вам донесу эту информацию, - кратко ответила глава гордумы Зинаида Неярохина и быстро перешла к следующему вопросу.

Напомним, что ряд европейских городов-побратимов, в том числе шотландский Глазго и немецкий Дортмунд, заявили о разрыве отношений с Ростовом. Еще ряд городов рассматривают такую возможность.

Правда, ростовские власти решили компенсировать это и собираются установить побратимские связи с китайским Цзинанем и столицей Замбии Лусакой.
Источник фото: 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом