Политика

Главу управления нацпроектами назначили в Ростовской области

Главу управления нацпроектами назначили в Ростовской области

Ранее чиновница работала в Ростовстате
Новое управление по управлению нацпроектами в Ростовской области возглавила бывшая заместитель Ростовстата.

Сегодня, 21 марта, своим указом донской губернатор назначил на должность начальника управления проектной деятельности Анну Булатову.

Уроженка Ростова, Булатова имеет два высших образования, юридическое и экономическое. Работала на различных должностях в министерстве имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области и министерстве экономического развития Ростовской области.

С 2010 года возглавляла управление стратегического развития, экономического анализа и прогнозирования министерства экономического развития Ростовской области,  а с июля 2018 года - заместителем руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области.  

Управление начнет работу в апреле 2019 года. Для создания его по распоряжению губернатора Василия Голубева проведены структурные изменения в правительстве области, также в органах исполнительной власти.

- В результате при создании новой структуры общее количество служащих в региональных госорганах не увеличилось, -  сообщает правительство региона.

Кроме общей координации за реализацией региональных проектов, управление будет взаимодействовать с проектным офисом правительства РФ, а также предоставлять аналитические и информационные материалы по реализации национальных и региональных проектов.

Сейчас для реализации нацпроектов в регионе принято 48 региональных проектов с общим объемом финансового обеспечения в 190 млрд рублей.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Панорама (с)

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет