Политика

Голубев подтвердил намерение идти на выборы в 2020 году

Голубев подтвердил намерение идти на выборы в 2020 году

И рассказал о принципах отбора команды

Глава Ростовской области Василий Голубев в ходе своей ежегодной пресс-конференции еще раз подтвердил намерение идти на губернаторские выборы в текущем году.

- Если президент окажет доверие и народ поддержит, я готов работать, - заявил он.

По его словам, существующие проекты и стратегия развития области, принятая до 2030 года, предусматривает не один год работы действующего губернатора и его команды.

При формировании новой команды он планирует отбирать уроженцев Ростовской области, однако не исключает привлечения профессионалов со стороны, готовых работать на благо региона.

- Когда я пришел работать в область 10 лет назад, со мной пришли менее десятка человек из Москвы и Подмосковья. Через 1,5 года я сказал, что выбираю только среди ростовчан. Сегодня несколько другая история. В команду нужно приглашать профессионалов. Меня интересуют профессионалы, а я уж сделаю их своими, - пояснил губернатор.

Он также добавил, что других предложений о работе ему не поступало.

Напомним, единый день голосования, когда Ростовская область будет выбирать губернатора и депутатов местных дум, назначен на 13 сентября 2020 года.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом