Политика

Известные ростовчане, запускавшие шарики в честь Дня космонавтики, получили строгое замечание от полицейских

Известные ростовчане, запускавшие шарики в честь Дня космонавтики, получили строгое замечание от полицейских

Стражи порядка  чуть не объявили их участниками несанкционированной акции
В число нарушителей общественного порядка попали донской политолог Сергей Смирнов,  директор Ростовского цирка Дмитрий Резниченко,  политик Наталья Сундеева. Будучи «френдами» в «Фейсбуке»,  они решили отметить День космонавтики запуском воздушных шариков на площади Гагарина в Ростове. Однако подверглись пристальному вниманию со стороны полиции.

Стражи порядка заявили, что запуск шариков может быть расценен как несанкционированная акция.

Участники «акции» шарики все-таки запустили. А к ситуации отнеслись с известной долей понимания. Еще бы! Страна готовится к выборам депутатов Госдумы, а значит возможно разное — в том числе терроризм и антиправительственные акции.


«В следующем году будет разрешение от районных властей», - заверил полицейских Сергей Смирнов.

Константин Щербинин

Иллюстрация: http://www.1rnd.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»