Политика

ЛНР и ДНР объединятся с  Ростовом

ЛНР и ДНР объединятся с Ростовом

Об  этом заявил выступивший в донской столице  Анатолий Вассерман
В ближайшие несколько лет Луганская  и Донецкая народная  республика могут интегрироваться  с Ростовской областью.  Для этого  есть соответствующие  предпосылки. Об этом завил на пресс-конференции известный журналист и публицист  Анатолий  Вассерман, приехавший в  Ростов с лекцией «Будущее через 50 лет».

В своей  речи он обратил внимание на то,  что природные ресурсы  и развивающиеся производства  составляют сейчас  единое целое в составе нынешних ДНР, ЛНР и Ростовской области. Прерванная  25  лет назад   интеграция этих регионов экономически целесообразна и может возобновится при надлежащей возможности. Кроме  того, по его словам на неформальном уровне она уже  идет.  

Анатолий   Вассерман  также отметил, что давать прогнозы по  развитию Ростовской области ему  сложнее,   чем  рассказывать о будущем страны, поскольку для него этот регион не  достаточно изученный.  

О подробностях выступления  Вассермана в Ростове "Панорама" еще расскажет.

Автор: Наталья Павливская

Источник фото: Фото автора

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет