Политика

Минск отменил концерт ростовской группы "Каста"

Минск отменил концерт ростовской группы "Каста"

Коллектив поплатился за поддержку белорусских протестов
Управление культуры минского городского исполкома аннулировало ранее выданное гастрольное удостоверение на право проведения концерта ростовской группы «Каста». Об этом сообщили участники коллектива на своей странице в Facebook.

Концерт должен был состояться сегодня, 9 апреля, в «Прайм Холле» столицы Белорусии.

По данным группы, такое решение чиновники Минска приняли после изучения материалов и текстов песен ростовских рэперов.

- Организатор прилагает все усилия, чтобы этот концерт состоялся в будущем и в течение нескольких дней мы сообщим вам — это перенос или отмена. Спасибо за ваше терпение и понимание, - отмечается в сообщении.

Напомним, в августе 2020 года лидер «Касты» Влади поддержал протесты против белорусского президента Александра Лукашенко.

- Лукашенко мне отвратителен. После расправ с людьми и задержаний тысяч человек считаю, что он не имеет фактического и морального права руководить Беларусью. Я вижу, что он ненавидит свой народ — выше всякой меры терпеливый народ, смелый, умный, свободолюбивый, искренний в своих призывах, — написал он.

В ноябре группа выпустила песню «Выходи гулять». В снятом на нее клипе сотрудник правоохранительных органов, участвовавший в избиении и пытках людей, приходит домой к семье, но дочь не хочет с ним общаться. После этого на его руках проступает кровь, которую он не может оттереть.

Тогда поклонники «Касты» посчитали, что песня и клип написаны в поддержку митингующих и против режима Лукашенко.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом