Политика

На место Окунева в Заксобрании Ростовской области претендует его давний партнер

На место Окунева в Заксобрании Ростовской области претендует его давний партнер

"Единая Россия" утвердила в качестве кандидата нынешнего директора ГУП "Ростовавтодор" Андрея Богданова
Партия "Единая Россия" выдвинула на довыборы в Законодательное собрание Ростовской области гендиректора ГУП "Ростовавтодор" Андрея Богданов. Он может занять место своего давнего партнера и прежнего директора ГУП Владимира Окунева, который в декабре перешел в кресло министра транспорта Ростовской области.

44-летний кандидат примет участие в выборах по Азовскому одномандатному избирательному округу №20.

- Ранее Андрей Богданов стал лидером предварительного голосования по отбору кандидатов от партии на дополнительные выборы в областной парламент. Он также участвовал в качестве эксперта в подготовке предложений в формируемую программу «Единой России» на выборах в Государственную Думу, - сообщил пресс-секретарь ростовского регионального отделения партии Даниил Дьяков.

Примечательно, что Андрей Богданов возглавил ГУП "Ростовавтодор" после ухода Окунева в правительство, а ранее трудился его заместителем. Компания - один из основных получателей контрактов от донского минтранса на ремонт и строительство дорог. Богданов работал с Окуневым много лет в одной связке, в частности помощником депутата.

Напомним, что единый день голосования назначен на 19 сентября 2021 года. Одновременно жители отдадут свои голоса и за кандидатов в депутаты Госдумы РФ.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»