Политика

Партия "Новые люди" назвала своего кандидата в Госдуму

Партия "Новые люди" назвала своего кандидата в Госдуму

О своих планах баллотироваться в Государственную Думу VIII созыва заявил Дмитрий Кротов
Ростовская область стала первым регионом России, где стало известно имя будущего кандидата в депутаты нижней палаты парламента от "Новых людей". Им стал глава глава регионального отделения "Российских студенческих отрядов" Дмитрий Кротов. На днях он заявил о своих планах баллотироваться в Государственную Думу VIII созыва.

- Я начал работу с партией "Новые люди" как эксперт, возглавил комитет по молодёжным инициативам. Понял, что меня здесь слышат, а мои идеи совпадают с убеждениями руководителей партии. Мне предложили масштабировать мой опыт, продвигать проекты на федеральном уровне. Если мы хотим что-то по-настоящему изменить в стране, надо идти в политику. Вот я и иду, - рассказал журналистам о своих планах Дмитрий Кротов.

По его словам, задача партии - дать избирателям альтернативу. В парламенте Кротов готовится продвигать в первую очередь инициативы, направленные на поддержку молодежи.
Напомним, что политическая партия "Новые люди" - российская правоцентриская политическая партия, образованная 1 марта 2020 года. Основателем партии стал учредитель российской производственной компании Faberlic Алексей Нечаев. На втором съезде партии, прошедшем 8 августа 2020 года, он был избран её председателем.  В 2020 году по итогам региональных выборов партия прошла в четыре региональных законодательных органа по партийным спискам, получив льготу на участие в выборах в Государственную думу 19 сентября 2021 года без сбора подписей.
 

Источник фото: Фото с личной страницы Дмитрия Кротова в ФБ

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом