Политика

По Таганрогу поползли слухи о назначении сити-менеджером Михаила Солоницина

По Таганрогу поползли слухи о назначении сити-менеджером Михаила Солоницина

Мэрия приморского города пока не объявила кандидатов

В политических кулуарах Таганрога стали называть наиболее вероятным кандидатом на пост сити-менеджера министра ЖКХ Ростовской области, бывшего главу Зверева Михаила Солоницина. Слух подхватили социальные сети.

- Главой администрации Таганрога в ближайшее время... ...с высокой долей вероятности будет назначен Михаил Солоницин, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях бывший депутат гордумы Таганрога Артем Якушевский.

В городских пабликах тоже обсуждают эту кандидатуру. Тем не менее, мэрия Таганрога пока не сообщала о заявках для участия в конкурсе на пост сити-менеджера. Конкурс стартовал 15 ноября. В гордуме заявляли, что определят сити-менеджера 30 ноября.

Михаила Солоницина назначили министром ЖКХ Ростовской области в декабре прошлого года. С 2009 года он работал заместителем мэра Зверева, в 2018 году стал мэром этого шахтерского города.

В Таганроге, как и в других областных муниципалитетах, напомним, сити-менеджеров формально выбирают депутаты гордум. Кандидатов определяет конкурсная комиссия, в которую входят представители муниципалитета и регионального правительства.

Место главы администрации Таганрога стало вакантным после ухода в октябре в отставку Андрея Лисицкого. Официально он не сообщал, почему ушел с поста сити-менеджера. В СМИ называли несколько возможных причин - в том числе, проблемы в ЖКХ и результаты недавних выборов. Сам Лисицкий неофициально пояснял, что давно собирался сменить работу.

Источник фото: правительство Ростовской области

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,