Политика

Пять тысяч жителей луганского региона хотят приписать к «Единой России» в Ростовской области

Пять тысяч жителей луганского региона хотят приписать к «Единой России» в Ростовской области

Луганцам могут присвоить статус сторонников «ЕР»

В Ростов-на-Дону доставили порядка пяти тысяч заявок от жителей луганского региона о получении статуса сторонника партии «Единая Россия». Об этом сообщили в региональном отделении «ЕР».

Заявления, как пояснили в отделении, привезли советник главы ЛНР Сергей Юрченко и ректор Луганского госуниверситета им. Даля Виктор Рябичев. В региональном отделении заявили, что для одобрения заявок выполнят «организационные действия».

Статус сторонника не означает членства в партии, поясняется в уставе «Единой России». Изначально этот статус изобрели, в том числе, для чиновников, которым закон запрещает быть партийными. Затем сторонниками становились муниципальные работники, агитаторы и молодежные лидеры старше 18 лет.

Жители луганского региона с паспортами РФ, напомним, участвовали в недавних выборах в Госдуму. Их регион был прикреплен к избирательной комиссии Ростовской области. Из Луганска и Донецка избирателей на участки в области доставляли на бесплатных автобусах.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовский гимнаст Никита Нагорный попал под санкции ЕС
Ростовский гимнаст Никита Нагорный попал под санкции ЕС
Ростовский гимнаст Никита Нагорный попал в санкционный список Евросоюза. Об этом говорится в опубликованном в
«Опирается на приоритеты, которые сейчас важны»: эксперт дал оценку первым 100 дням работы Юрия Слюсаря
«Опирается на приоритеты, которые сейчас важны»: эксперт дал оценку первым 100 дням работы Юрия Слюсаря
Глава донского региона Юрий Слюсарь демонстрирует последовательность и неголословность в решении проблем области.