Политика

Секретарь СНБО Украины отверг обвинение в обстреле погранпункта в Ростовской области

Секретарь СНБО Украины отверг обвинение в обстреле погранпункта в Ростовской области

Инцидент произошел утром 21 февраля
Украинские военные не имеют отношения к обстрелу пограничного пункта ФСБ в Ростовской области. Об на пресс-брифинге в Киеве заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

-Наши военные могут вести огонь в ответ только в случае, если есть угроза жизни нашим военным. Мы не ведем обстрелы, мы к этим обстрелам не имеем никакого отношения, - сказал Данилов.

Он также добавил, что получил задание – мирным путем вернуть временно оккупированные Россией территории.

Ранее сообщалось о том, что снаряд, выпущенный с территории Украины, разрушил пограничный пункт на территории Ростовской области.

Напомним, с пятницы 18 февраля наблюдается обострение обстановки на линии соприкосновения в Донбассе. Украинские военные усилили обстрелы. Также сообщается о взрыве в центре Донецка около здания правительства и предотвращении силами безопасности ДНР трех диверсий на жизненно важных гражданских объектах.
Источник фото: vesti.ua

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом