Политика

Судья удалила детей Анастасии Шевченко из зала и продлила домашний арест

Судья удалила детей Анастасии Шевченко из зала и продлила домашний арест

У защиты снова не получилось изменить меру пресечения
Судья Ленинского района продлила до 20 октября меру пресечения активистке "Открытой России" Анастасии Шевченко, находящейся под домашним арестом, сообщают доверенные лица подследственной в соцсети.

В начале заседания судья удалила из зала несовершеннолетних детей Шевченко, которых матери пришлось взять с собой. До конца слушания ходатайства следователя 7-летний Михаил и 15-летняя Влада сидели в коридоре.

Сторона защиты просила изменить домашний арест на залог или на запрет определенных действий, но судья удовлетворил ходатайство следователя, который настаивал на продлении срока пребывания под арестом, поскольку до сих пор не готова политологическая экспертиза действий активистки.

Анастасию Шевченко задержали 21 января этого года после обыска по месту жительства. Ее подозревают в совершении преступления по делу об участии в нелегальных организациях. Это первое в России уголовное дело, возбужденное по статье 284.1.

Источник фото: facebook аккаунт Дарьи Кулаковой

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом