Политика

Упрямый ростовский пенсионер с палочкой перешел проспект на красный свет

Упрямый ростовский пенсионер с палочкой перешел проспект на красный свет

Машины с трудом смогли его объехать по скользкой дороге
Вчера, 26 января, около 18.13 на проспекте Королева пенсионер чуть было не попал под машину, когда переходил дорогу на красный свет.

Как сообщает очевидец в соцсети, пожилой мужчина с тростью переходил по пешеходному переходу, но на красный свет. Пенсионер шел медленно, и водителям приходилось проявлять свое мастерство на скользкой дороге, чтобы его объехать.

Когда девушка-очевидец перешла дорогу, как полагается, за зеленый свет светофора, мужчина уже неторопливо поднимался по ступенькам в подъезд дома. Девушка его догнала, чтобы спросить: "Куда вы так спешили? Вас могли сбить". Пенсионер в ответ коротко послал собеседницу по известному адресу.

"И за это мы должны уважать старшее поколение? - возмущается очевидец. - А когда его все-таки собьют, то начнется кудахтанье «боже, как могли сбить?! На пешеходном переходе! Какие ужасные водители!..".».

Читатели паблика назвали подобное поведение на дороге "Не сбей пешехода и останься в живых".

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет