Политика

Жители Ростовской области разоблачили очередную фальшивку о вводе российских войск в Украину: ВИДЕО

Жители Ростовской области разоблачили очередную фальшивку о вводе российских войск в Украину: ВИДЕО

Автор фейка даже плохо знал украинский язык
Ростовчане и жители Ростовской области сомневаются в достоверности видеоролика, появившегося в сети и запечатлевшего, если верить аннотации автора, вторжение российской бронетехники на территорию Украины.

На записи видно, как колонна проезжает мимо деревни Петровка в Мясниковском районе Ростовской области, направляясь к расположенной неподалеку военной базе. В то же время автор опубликованного видео сообщает, что российская бронетехника пересекает украинскую границу.

Дончане легко заметили многочисленные несостыковки, ставящие под сомнение достоверность увиденного. Так, например, на видео БМП, а не танки, все происходило не менее 40 километров от границы, а видео взято у местного жителя, который не сообщал о переходе украинской границы. Когда зрители попытались поговорить в автором, он стал отвечать на украинском языке, но с большим количеством ошибок, что означало, что он не украинец.

Зрители и читатели соцсетей не сомневаются, что имели дело с очередным фейком.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет