Власть

Губернатор подвел итоги реализации нацпроектов

Губернатор подвел итоги реализации нацпроектов

25 декабря в администрации области прошла пресс-конференция губернатора Владимира Чуба, на которой он подвел итоги реализации приоритетных национальных проектов на Дону в 2006 году. Губернатор рассказал журналистам, что на состоявшемся недавно итоговом совещании по реализации нацпроектов были подведены итоги и дана общая положительная оценка той работе, которая велась в течение года. Сегодня, пожалуй, ни у кого нет сомнения, что 2006 год прошел под знаком реализации приоритетных национальных проектов. Определенные в сентябре 2005 года Президентом РФ, они за это время приобрели статус общероссийских ориентиров развития.

            25 декабря в администрации области прошла пресс-конференция губернатора Владимира Чуба, на которой он подвел итоги реализации приоритетных национальных проектов на Дону в 2006 году. Губернатор рассказал журналистам, что на состоявшемся недавно итоговом совещании по реализации нацпроектов были подведены итоги и дана общая положительная оценка той работе, которая велась в течение года. Сегодня, пожалуй, ни у кого нет сомнения, что 2006 год прошел под знаком реализации приоритетных национальных проектов. Определенные в сентябре 2005 года Президентом РФ, они за это время приобрели статус общероссийских ориентиров развития.

«Мы не могли в этом вопросе допустить промашки, - подчеркнул губернатор, - ведь чем меньше мы бы освоили средств, выделенных на реализацию нацпроектов, тем больше проблем было бы у наших людей».

Владимир Чуб дал коротко охарактеризовал ситуацию по каждому направлению, отметив, что и в здравоохранении, и в образовании, и в обеспечении населения жильем, и в развитии агропромышленного комплекса достигнуты определенные результаты, и, что самое главное, создан хороший «задел» на будущее. В ходе реализации приоритетных национальных проектов добавились подпроекты, такие, например, как «Газификация» и «Демография».

Реализация национальных проектов - это дополнительное финансирование целого ряда направлений социальной сферы. Надо отметить, что федеральный центр начал эту работу без традиционной русской раскачки. И мы оказались готовы к ней. Прежде всего потому, что уже вели подобную работу на средства областного бюджета.

Журналисты задали губернатору вопросы, касающиеся и объявленной темы, а также наиболее волнующие жителей области: о коррупции, перспективах строительства игорной зоны, ситуации в Новошахтинске, и другие.

Губернатор, отвечая на вопросы, подчеркнул, что при решении любых проблем, и особенно проблемы коррупции, нет более действенного средства, чем гласность. И поэтому здесь нужно работать вместе и власти, и журналистам.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»