Власть

Василий Голубев поручил главам муниципалитетов пересчитывать людей без масок

Василий Голубев поручил главам муниципалитетов пересчитывать людей без масок

Штраф за отсутствие маски предусмотрен до 30 тыс рублей
Губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19 (в режиме видеоконференции) поставил задачу главам муниципальных образований составлять рейтинг соблюдения масочного режима. 

- Нам нужен рейтинг реализации масочного режима. Как он делается? 100 человек посчитали, которые идут по улице и увидите, сколько из них идут без масок. В магазине постояли какое-то время, посчитали, сколько людей зашло, сколько без масок - вот вам и рейтинг. Работу следует организовать на всей территории области, - поручил Голубев.

По словам главы региона, масочный режим является одним из принципиальных условий выхода региона на режим ослабления ограничений. 

Напомним, масочный режим в регионе введен с 1 мая в связи с пандемией коронавируса. За его нарушение предусмотрены штрафы в размере от 1 до 30 тыс рублей.

В Ростовской области число инфицированных коронавирусом достигло 2033 человек (+ 87 за сутки). Выздоровело за весь период 506 человек. В тяжелом состоянии находится 21 больной, скончались 25 человек. В России общее число зараженных - 242 271 человек (+10 028 за сутки), 48 003 выздоровели (+4 491), 2 212 - умерли (+96).


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»